Clemens-August-Hauptschule, Clemens-August-Str. 33, 50321 Brühl
Mo., Mi., Do: 7:30 - 15:00 Uhr + Di., Fr.: 7:30 - 12:00 Uhr
Tel. 02232 / 50 40 30 sekretariat@cas-bruehl.de
Gemeinschafts-Hauptschule
der Stadt Brühl

„Man kann einem Menschen nichts lehren, sondern ihm helfen, es in sich selbst zu entdecken.“
Galileo Galilei (Physiker, Astronom, Philosoph, 1564-1642)

Kollegium und Mitarbeiter im Schuljahr 2019/2020

????????????????????????????????????

Herr Schröter

Rektor

Fächer: Englisch, Erdkunde, Katholische Religion

schroeter

clemens-august-schule-martin-heeg-2

Herr Heeg

Konrektor

Fächer: Mathematik, Sozialwissenschaften

heeg

kollegium_blank

Frau Arslan

Lehrerin

Fächer: Arbeitslehre Wirtschaft, Geschichte/Politik, Mathematik
Klassenlehrerin: 8b

arslan

kollegium_blank

Frau Becker

Lehrerin

Fächer: Deutsch, Katholische Religion
Klassenlehrerin: 6a

becker

????????????????????????????????????

Herr Dr. Beusch

Lehrer

Fächer: Deutsch, Geschichte/Politik
Klassenlehrer: 8b

beusch

????????????????????????????????????

Frau Bischof-Schwarz

Lehrerin

Fächer: Deutsch, Bioligie

bischof-schwarz

????????????????????????????????????

Frau Bühner

Lehrerin

Fächer: Deutsch, Geschichte
Klassenlehrerin: 10A

buehner

kollegium_blank

Herr Deider

Referendar

Fächer: Deutsch, Geschichte

deider

kollegium_blank

Frau Ecker

Lehrerin

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrer: 5a

ecker

????????????????????????????????????

Herr Freitag

Lehrer

Fächer: Mathematik, Chemie
Klassenlehrer: 10A

freitag

kollegium_blank

Herr Gottschling

Lehrer

Fächer: Deutsch

Klassenlehrer der 1.
Vorbereitungsklasse

gottschling

kollegium_blank

Frau Hahn-Truchet

Lehrerin

Fächer: Deutsch, Textilgestaltung, Katholische Religion

hahn-truchet

kollegium_blank

Herr Haurand

Lehrer

Fächer: Englisch, Sport

haurand

????????????????????????????????????

Frau Jungbehr

Lehrerin

Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften, Geschichte
Klassenlehrerin: 7b

jungbehr

????????????????????????????????????

Frau Kau

Lehrerin

Fächer: Arbeitslehre Wirtschaft, Geschichte/Politik, Erdkunde, Kunst
Klassenlehrerin: 7a

kau

kollegium_blank

Frau Karabulut

Lehrerin

Fächer: Türkisch

karabulut

????????????????????????????????????

Herr Kartit

Lehrer

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrer: 6a

kartit

????????????????????????????????????

Herr Lasczyk

Lehrer

Fächer: Erdkunde, Sport

lasczyk

kollegium_blank

Frau Mandt

Lehrerin

Fächer: Deutsch, Englisch, Arbeitslehre Hauswirtschaft

mandt

kollegium_blank

Frau Mannstaedt

Lehrerin

Fächer: Biologie, Sport

Klassenlehrerin: 10C

mannstaedt

????????????????????????????????????

Herr Marquardt

Lehrer

Fächer: Arbeitslehre Technik, Physik, Informatik
Klassenlehrer: 7a

marquardt

kollegium_blank

Frau Maszmann

Förderschullehrerin

 

maszmann

????????????????????????????????????

Frau Menke

Lehrerin

Fächer: Deutsch, Erdkunde
Klassenlehrerin der
2. Vorbereitungsklasse

menke

kollegium_blank

Herr Miersch

Förderschullehrer

Fächer: Deutsch

Klassenlehrer: 9b

miersch

????????????????????????????????????

Frau Münster

Lehrerin

Fächer: Englisch, Musik

Klassenlehrerin: 9a

muenster

Oltmanns

Frau Oltmanns

Referendarin

Fächer: Deutsch, Englisch

 

oltmanns

Putsch

Herr Putsch

Lehrer

Fächer: Mathematik, Arbeitslehre Technik, Sport
Klassenlehrer: 8a

putsch

????????????????????????????????????

Frau Reimann

Lehrerin

Fächer: Mathematik, Erdkunde

Klassenlehrerin: 9a

reimann

kollegium_blank

Herr Schürmann

Lehrer

Fächer: Arbeitslehre Technik, Physik
Klassenlehrer: 10B

schuermann

kollegium_blank

Herr Stolz

Lehrer

Fächer: Mathematik, Arbeitslehre Technik
Klassenlehrer: 7b

stolz

????????????????????????????????????

Herr Weber

Lehrer

Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften

Klassenlehrer: 8c

weber